РАКОВИНА УХА

№370067 Раковина уха
Анна Жен., 22 лет. Москва
Добрый день! Мой муж, ему 22, занимается борьбой . И неоднократно была травма одного уха. Хрящ был синим и как будто переломаным. Сейчас синяка нет, а на этом месте образовалось как бы уплотнение, подушечка . Не болит , нормального цвета . Что это может быть? К врачу не обращались . Заранее Спасибо .
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это рубцовая ткань в области травмы хряща раковины. Должен сказать, что сломанная раковина не срастается, а укрепляется подобным рубцом из окружающих тканей. Оснований для обращения к врачу не имеется.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вполне присуще борцам.