ЕСЛИ У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ СРЕДНИЙ ОТИТ?

№159846 Если у меня хронический средний отит?
Ирина Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!! Пишу в продолжение темы!! Если у меня хронический средний отит, то что бы вот эта жидкость не выделялась, можно хоть что-нибудь закапывать в ухо до приёма врача. Если можно, то что??? Ухо( мочка,ушная раковина побалиает), наверное идёт воспаление. Дискомфорт. А что подразумевается под операцией - это сложно или нет??
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если побаливает и мочка и ушная раковина, то возможно у Вас и наружный отит. Капайте пока мирамистин, ципромед (или купите флакон ципрофлоксацина 100 мл). А завтра сходите к ЛОРу. Обратитесь к Мельнику Александру Михайловичу 89112111715
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Операция нужна в случае хронического среднего отита (пластика барабанной перепонки), а то что вы сейчас пишите говорит о наружном отите, лечение которого консервативное (антибиотики или противогрибковые средства, местно антисептики и обезболивающие). Как видите, ставить заочно диагноз неверно и опасно, а тем более, делать назначения. Срочно обрститесь к специалисту.