МЕНЯ ЛЮБИТ ЛУЧШИЙ ДРУГ

№12980 Меня любит лучший друг
Ирина Жен., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2007 00:07
Доброе время суток! Меня зовут ирина, мне 20 лет! Я Наткнулась на ваш замечательный сайт и решила попросить у вас совета! Проблема моя бональна, у половины молодежи схожие проблемы, но вот не знаю как с ней справиться... Ну если начать с самого начала. то история моя такова... 1,5 года назад в аварии я потеряла жениха, до сих пор не пришла в себя, хотя по сути уже и смирилась с таким состоянием.... За это время ни с кем не заводила отношений, да и не хочется (как говорится, в сердце еще живет любовь..) После трагедии со мной постоянно находился его друг,поддерживает, развлекает,за что я ему безмерно благодарна.... "своих" друзей у меня давно нет, т.к всегда общалась с друзьями жениха и они со временем стали и моими дузьями..... Этот друг (зовут его Вадим) является основным связующим с другими ребятами..... и тут такая ситуация- он предлагает мне встречаться....упорно и безповоротно уже на протяжении почти года.......... Сначала я была просто в стрессовом состоянии и говорила, что еще люблю Сашу (погибший жених) и ни о каких отношениях не может быть и речи , сейчас же понимаю что такими словами я давала шанс, что может со временем я и буду встречаться с ним.....Сейчас я понимаю, что надо как-то жить дальше, но отношений пока не хочется...и к сожалению в Вадиме я не вижу никого кроме друга, а начать встречаться с ним ради того, чтоб ему было хорошо я не рискую, т.к потом сама себя замучаю...... А он после подобных разговоров ходит в депресняке, и мне ужасно больно на него смотреть и понимать, что Я его мучаю.... простите ради Бога, если я вас запутала, мысли и в голове путаются, но мой основной вопрос состоит в том, что я не знаю как ему обо всем сказать! очень боюсь, что на прямоту он может пропасть, уйди в депрессию...если я перестану с ним общаться, то все ребята с которыми я дружу тоже отдалятся, т.к это по сути его друзья.... да и его как друга я не хочу терять! не знаю как подобрать слова, чтоб не сильно ранить человека..... Всегда боюсь говорить подобные вещи в лицо- смелости не хватает, а писать письмо как то гадко...... Совсем в отчаянии! сестра моя сталкивалась с точно такой же проблемой, но поделившись с ней услыашала ответ" Говори, что не готова.... я так дрржала лучшего дурга возле себя 2 года, пока не втсретила мужа, зато одна не осталась"......вот и думаю как поступить-остаться одной,но не мучать друга, либо издеваться и над собой и над ним((( помогите,пожалуйста! очень вам признательна!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На самом деле ситуация банальна,но у всех решается по разному.И это решение зависит от силы чувств,переживаний,представлений, убеждений и еще много чего.В любом случае решать Вам ,а совтеы можно давать после долгого очного собеседования.
Время создания: 16 Ноября 2007 09:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Вы говорите о вариантах:


1. Остаться одной


2. Здеваться над ним и над собой.


Какие еще варианты есть?...
Время создания: 16 Ноября 2007 14:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Ира! Я бы всё-таки советовал Вам быть честной с Вадимом. Сейчас получается, что Вы его просто используете. В конце концов, если он Вас искренне любит, то оценит и Вашу откровенность, и Вашу порядочность. Да и Вы, даже если он уйдёт, будете себя чувствовать хоть и одинокой, но честной. Иногда это важнее. Подумайте об этом. Напишите, если захотите что-то обсудить.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 24 Ноября 2007 19:16
Оценок: 3
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Гелена 11.10.2009 22:30
Здравствуйте! Меня зовут Гелена мне 16 лет. Я не могу справиться со своей проблемой и поэтому прошу вашей помощи. Пять лет назад я познакомилась с парнем и мы начали общаться. Сначала это было просто общение, а потом это переросло в крепкую дружбу....но...через 2 года после нашего знакомства я поняла, что он мне очень нравится не как друг....это что-то большее, и сейчас я схожу с ума потому что безумно его люблю. Я долго молчала но потом все ему рассказала, что чувствую. Он промолчал а потом сказал что ему очень неловко, но я для него только друг. Я не могла есть, спать, все мысли были только о нем. Сейчас я немного успокоилась, не навязываюсь, но продолжаю его любить....каждый день вижу его в школе и понимаю, что мне нельзя без него. Все говорят что это пройдет, но я так хочу быть вместе с ним...я не знаю что мне делать, я все перепробовала, а он любит меня только как друга...помогите мне пожалуйста, я не знаю как мне быть.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92