ЦЕРАКСОН

№727982 цераксон
тамара Жен., 28 лет. украина черкассы
здравствуйте. помогите разобраться, пожалуйста: ребенку 2 года не говорит, не указывает пальцем, не понимает простых команд, не всегда реагирует на имя, гиперактивен, и т д. 2 психиатра назначили цераксон (аргументируя своими доводами). 2 врача невропатолога , в один голос кричат «ни в коем случае». подозрение психиатров на задержку умственного развития.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!Сложно судить заочно, о целесообразности назначения конкретного препарата, не зная истинной клинической картины - нынешнего состояния здоровья ребенка.Что касается самого препарата, то - Цераксон является эффективным и безопасным препаратом для лечения детей первого года жизни, с последствиями перинатального поражения ЦНС, в виде задержки темпов моторного и психоречевого развития, а также детей, имеющих угрозу развития церебрального паралича, с органическими поражениями ЦНС. Побочных действий при применении Цераксона - не выявлено, что подтверждает его хороший профиль безопасности, также длительное применение Цераксона не сопровождалось токсическими эффектами. Более выраженный эффект при терапии, когда лечение начинается в более раннем возрасте, в том числе, и у глубоко недоношенных детей с низкой массой тела при рождении. У этого препарата, ярко выраженное влияние на когнитивную и речевую сферы. В результате терапии сего использованием - активизируется речевая продукция, улучшается слуховое восприятие, установление эмоционального контакта с ребенком, познавательная активность. Улучшится также - и мелкая моторика. Обычно, даже после однократного курса, быстро наступает положительная динамика - со стороны формирования функций движения и статики. Включение в комплекс ранней реабилитации Цераксона, нейропротектора нового поколения, не имеющего на сегодняшний день аналогов среди нейротропных средств, позволяет повысить эффективность лечения, уменьшает речевые, когнитивные и двигательные нарушения, улучшает качество жизни ребенка, и его социальную адаптацию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Задержки речевого развития часто обусловлены социальной депривацией или педагогической запущенностью. Клиническая картина проявляется в ограниченности словарного запаса, несформированности фразовой речи и др.
Возможно данный ребенок какое-то время воспитывался без родителей.
Диагноз достаточно хорошо корректируется с возрастом при постоянных занятиях с ребенком и получении медикаментозной терапии.
Детьми такого возраст занимается врач-невролог, а не психиатр. Я бы доверилась ему.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 2 летний ребенок по поводу медикаментозного лечения наблюдается у врача невролога. С психологом уже мама с ребенком вполне может позаниматься.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тамара, в чём может состоять помощь интернет-консультантов?