ХОЖДЕНИЕ ВО СНЕ

№744181 хождение во сне
анна Жен., 24 лет. россия октябрьск
Добрый день! Моей дочке 7 лет, совсем не давно она приболела (простыла была температура) во сне она встала и прошла по дому на мои вопросы она не отвечала да и вообще не реагировала на мой голос, я это списала на температуру - что то типо бреда подумала я, но подобное повторилось, она опять ходила во сне при этом не была больна. А еще она очень сильно скрипит зубами, это она начала делать после того как ее укусила собака. Невролог в нашей поликлинике на мой вопрос ни чего не ответил а просто посмеялся и сказал многие дети скрепят зубами. Меня в комплексе эти два признака беспокоят. Подскажите какие средства нужно подавать ей чтоб подобного больше не было, т.к. в нашей поликлинике вряд ли что то посоветуют( за ранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!по возможности скорее, необходимо сдать все значимые клинические анализы (кровь общая, биохимия крови, моча), и с результатами на руках - отправиться на очную консультацию и обследование, к компетентному детскому врачу-невропатологу (неврологу). Не теряйте время, и ни в коем случае - не занимайтесь самолечением!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Обычно сомнамбулизм в таком возрасте имеет неврогенную природу и проходит самостоятельно. Ничего специально предпринимать не надо, ребенка так же не зацикливайте на этом. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь пусть примет теплую ванну, молоко с медом, можно 1-2 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего страшного с ребенком не происходит. Это период развития головного мозга. Подавайте ребенку месяц глицин (1тх2 раза в день после еды, таблетка должна рассасываться под языком) в течение месяца.Все полностью может не уйти, но будет лучше. Желательно снизить психофизические нагрузки на ребенка.Валериана, молоко, мед - валериана бесполезна и не поможет, мед с молоком - витамины не помешают, если это молоко цельное и не порошковое, но тоже - бесполезно. Можете проверить. Просто кто-то плохо учился в институте ...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут две линии всего лишь - неврологическая, ЭЭГ, Кт или мрт головного мозга и соответственно лечение. И психотерапевтическая - отреагирование таких эмоций как гнев и страх, которые возможно захлестывают ребенка. В этом помогает например игра с песком и водой, лепка глиной.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима очная консультация, обследование и назначение лечения у врача невропатолога