ГЕМОРОЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

№962979 Геморой второй степени
Александр Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. У меня вопрос такой.Обследовался в январе по поводу слизи бардовой в январе.Сначала у проктолога потом отправили на колоноскопию.(наверно из коммерческих соображений клиники)Было только обнаружено признаки дискнезии ободочной кишки по гипермоторному типу. Сказали что слизь имеет место быть.Через неделю у меня обострился гастрит. Появились эрозии.Я его пролечил антибиоитками. При контрольном фгдс было выявлено что хилабактери убит,эрозии все зажили и поставлен диагноз хронический гастрит и то что происходит заброс желчи в желудок.Спустя неделю заболел живот. Периодически беспокоило то слева то справа.Появилась выделение слизи без кала с прожилками(нитками) крови и переиодическое жжение после хождение в туалет. Пошел снова к другому проктологу. Он поставил диагноз геморой второй степени и провели лигирование. Вопрос не могли ли меня обмануть и провести фиктвную процедуру?Как первый проктолог мог не увидеть геморой?. Боли в животе так и беспокоят. На следующий день после лигирование началось повышенное газобразование и жжение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Советоваться следовало перед операций.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.хронический  гастрит,  у Вас  прявляется-"признаки дискнезии ободочной кишки по гипермоторному типу" ,  что  сопровождается  нарушением  моторной  функции  толстой  кишки( как  правило  плотный    стул, реже  расстройства),  отсюда  выделение    прожилок  крови.
Наличие  гемрроя  2  стадии  очень  сомнительно.
2.  Лечение  начальных  форм  геморроя(если он  есть)  начинают с  нормализации  работы  кишечника+  проводят  флеботропную.  Если  есть  необходимость проводят  склеротерапию.
3. лигирование  не  приводит  к  повышенному газобразованию