ГЕМОРОЙ

№519982 Геморой
Лиза Жен., 33 лет. Россия Тамбов
У меня проблема, после опорожнения выходит геморой, потом пропадает. Но недавно обнаружила возле ануса под кожей твердый шарик, он не беспокоет, есть чувство неполного опорожнения кешечника, неприятные ощущения после опорожнения, стул не регулярный. Пользуюсь гепотромбином г . Подскажите, что это? Спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Лиза.

Скорее всего у вас имеется тромбоз геморроидального узла.

Причины его возникновения : сидячий, малоподвижный образ жизни, курение, запоры, тяжелая диарея, длительный кашель, натуживание при дефекации, подъем тяжестей.

Пока Вы не урегулируете стул - не вылечите геморрой, а ппока будет геморрой - в геморроидальных узлах могут появляться тромбы.

Обязательно обратитесь к врачу-проктологу, потому, что исходы тромбоза наружного геморроидального узла могут быть разные:

1. Благоприятный исход (может пройти в срок от 1 до 6 недель). Но если обычное консервативное лечение (препаратами типа детралекса, мазями типа Гепатромбина Г - его, кстати, максимум 10 дней можно использовать, т.е. без операции) не помогает в течение 7-10 дней, то показано оперативное лечение (удаляют или тромб, или весь тромбированный узел).

2. Неблагоприятные исходы:

- узел может некротиризоваться (ометрвение его тканей), при этом через образующееся отверстие в узле выходит тромб (частично или полностью), что может вызвать кровотечение

- длительный по времени не леченный тромбоз может оставить следы на коже в виде геморроидальных бахромок (из-за них трудно вытирать эту область после похода в туалет по-большому, поэтому пачкается белье и может появиться анальный зуд).

Что бы у Вас не возникли такие проблемы, лучше у проктолога удалить этот узел, процедура не долгая и проводится амбулаторно под местным обезболиванием.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Возможно, у вас возник тромбоз наружного геморроидального узла. Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра, так как заочно точно поставить диагноз сложно.

Как правило, для устранения тромбоза, врачом выполняется удаление тромба из тромбированного наружного геморроидального узла. Это небольшая операция. Выполняется амбулаторно под местной анестезией.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Предположительно у Вас развился тромбоз наружного геморроидального узла. Вам непременно следует обратиться на очный прием к колопроктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. причина заболевания-запоры, которые вызвали развитие геморроидальной болезни. На фоне запоров началось выпадение внутренних узлов,

2. наличие плотного узла-это развитие тромбоза наружного геморроидального узла.

Вам нужно обращаться к специалисту-проктологу и проходить обследование и соотвествующее лечение
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос: "Что это?" следует задавать в кабинете хирурга, а не заочному специалисту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас целый список патологических процессов толстого кишечника и анальной области. Вам необходимо обратиться к проктологу очно для полноценного осмотра и обследования. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимое лечение.