ГЕМОРОЙ

№9536 геморой
лариса Жен., 27 лет. россия москва
как лечить геморой с трещиной без операционно возможно ли это огромное спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Безоперационное лечение геморроя возможно с помощью аппарата Минитаг.Это можно проводить в нашем центре, а также самостоятелтно, в домашних условиях при нашей консультационной и методической поддержке, после проведения комплексной диагностики состояния здоровья. Прием по записи по тел.532-29-43сайт -www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!
И геморрой и трещины можно лечить методом гомеопатии. Выбор лекарств в таких случаях не очень прост, и нужно многое учесть выбирая их, но результат того стоит.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Геморрой и трещина - достаточно частое сочетание.

1. Трещина. Одним из главных физиологических механизмов образования трещины прямой кишки является состояние внутреннего сфинктера (жома). При наличии спазма внутреннего сфинктера любое консервативное лечение, как правило, не эффективно, т.к. этот спазм препятствует заживлению раны. Ликвидировать спазм можно: а) хирургически (сфинктеротомия) б) с помощью мазей на основе нитроглицерина в)с помощью дивульсии (как части хирургического лечения). В настоящее время эти мази (нитроглицериновые) в России еще не производятся, хотя ее рецептура, метод приготовления, дозировка и т.д. у нас в Институте проктологии уже давно разработаны и прошли клинические испытание с успешным эффектом - 75-80%. Мазь в Институтее производится, но для внутреннего пользования (для пациентов, находящихся у нас на лечении).

2. Геморрой. Существует наружный геморрой (проявляющийся, как правило в виде болевого синдрома), внутренний геморрой (кровотечения, выпадения узлов), комбинированный - и то и другое. Все зависит от того, что Вас беспокоит.

Пишите, звоните Юрий Архипович Джанаев 8-916-156-1056, dr-djhanaev@mail.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой – расширение венозных сплетений анальной области. Трещина – дефект слизистой анального канала. Лечение трещины чаще всего консервативное. Радикальное лечение геморроя – операция, склеротерапия, инфракрасная коагуляция, лигирование.