СКАЖИТЕ ПО ФОТО ГЕМОРОЙ ЭТО И КАКОЙ?

№837582 скажите по фото геморой это и какой?
Николай Муж., 31 лет. Севастополь
Подскажите пожалуйста по фото что у меня. Такие данные - при походу в туалет пощипывание, при долгом сиденье дискомфорт, было несколько раз сильно подтирался и кровь на туалетной бумаге, совсем капелька ну и запоры бывали.
Справа на фото как бугор большой или что-то такое, но вроде ничего не выпадало. Что это?

У проктолога был, он пропальпировал внутри и сказал что вроде как гемморой хронический, и добавил если так каждого проверить то почти у всех такое, сказал если сильно будет беспокоить, то проведем операцию, назначил свечи релиф-адванс. А если особо беспокоить не будет после свечей то ни в чем себе не ограничивать, только запоров избегать и водой подмываться, а не бумагой тереть.

http://s020.radikal.ru/i703/1411/a9/642d87342174.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1502/19/79bae4960b59.jpg
http://i004.radikal.ru/1411/2a/160372683546.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Николай, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам можно, действительно, судить о наличии признаков комбинированного хронического геморроя. В данной ситуации необходимо соблюдение диеты, направленное на профилактику тугого опорожнения кишечника, ограничение острой пищи, алкоголя, достаточное (до 1.5-2.0 литров) количество воды в сутки, в рационе растительная клетчатка 400-500 г/сутки (овощи, фрукты), проведение местных водных гигиенических процедур после стула вместо использования туалетной бумаги, применение флеботоников (детралекс) курсами по 2 таблеки/сут. до 2-х месяцев 2 раза в год, дообследование для исключения другой патологии прямой кишки в объёме ректоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина!

Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Так выглядит задний проход при начальных формах геморроя.
2. профилактика-Диета стол 3+ курс Детралекса по 500 мг 3 раза в день-30 дней 2 раза в год
гигиена промежности -восходящий душ после стула