ГЕМОРОЙ

№334759 Геморой
Татьяна Жен., 36 лет. Киев
Добрый день, доктор! Пять лет тому назад делала обследование у проктолога. У меня шишечки внутри, в прямой кишке. Проводили амбулаторно процедуру с латексными кольцами. Но этот процесс я не закончила, то есть необходимо было сделать еще 1-2 процедуры. Но боль была сильной и потому на следующие процедуры я не решилась. Сейчас меня ничего не беспокоит, стул в номе. Но, хотелось бы довести этот вопрос до логического конца. Чем чревата ситуация для меня на данный момент? И существуют ли методы обследования и лечения в данной ситуации менее болезненные, чем осмотр с помощью трубки? Переростают ли эти шишечки во что-то более серьезное? Заранее благодарна Вам за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой не перерождается в рак. Ректоскопия если выполнена нормальными руками, и детским тубусом процедура не травматичная. Поэтому обследование обследованием, а выбар метода лечения внутреннего геморроя должен решаться вместе с врачом. Если сейчас беспокоств нет, то можно проводить курсы лечения Детралексом и поддерживать это состояние в нормальном состоянии.