ЭТО ГЕМОРОЙ?

№1004705 Это геморой?
Ольга Жен., 35 лет. Россия Шарья
https://d.radikal.ru/d19/1802/0c/57c658febd61.jpg
Хочется вашего мнения. В нашем городе проктолога нет. А хирург говорит что это не геморой. Дискомфорт и чувства расписания в заднем проходе уже 2 месяца. Иногда стирает на несколько дней. Лечили уже всем чем можно и народными и не народными средствами. Я уже в отчаенье. Один раз была кровь на туалетной бумаге. Стул каждый день, запоров нет работа сидячая. Дискомфорт был во время второй беременности 4 года назад.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наружнего геморроя и хронической анальной трещины. Точный диагноз, степень его запущенности и пути его решения можно понять только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Без этого назначить и провести полноценное лечение, которое приведёт к выздоровлению, невозможно.
Всё дело в том, что наружний геморрой не всегда является самостоятельным заболеванием. Довольно часто его наличие говорит о развитии целого ряда других заболеваний ано-ректальной области. И, естественно, объём лечения очень сильно отличается. А то, что Вы "Лечили уже всем чем можно и народными и не народными средствами" говорит о том, что требуется полноценная диагностика. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Связан ли дискомфорт и чувства расписания в заднем проходе со стулом или после него?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фото увеличенные наружные геморроидальные узлы с наличием тромбоза
2. Изолированного поражение геморроидальной системы не бывает, поскольку внутреннее и наружное геморроидальное сплетение связано между собой
3.Нужна консультация специалиста и одновременное проведение курса консервативной терапии-
Детралекс 1000 мг в сутки во время еды-4-30 дней+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день