ГЕМОРОЙ

№518738 Геморой
Николай Муж., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
Меня зовут Николай мне 18 лет. Я поднимал мешки с картошкой и наследующий день заметил, что у меня геморой. Я использовал свечи облепихи. Сейчас вроде боли нету. Ну как можно до конца вылечится только свечами или чем-то другим?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
До конца вылечиться нельзя. Геморрой имеется у всех людей. Следует только не допускать его обострений: избегать резких и длительных физических напряжений, острой пищи. Содержать в чистоте область ануса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой вылечить только свечами невозможно. Необходим осмотр, аноректоскопия и лабораторное исследование крови. Дальнейшая тактика после получения результатов. Не исключается возможность оперативного лечения.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Николай.

Вам необходимо показаться проктологу, чтобы выяснить какая именно у Вас проблема, если геморрой - то какая форма, стадия, какие симптомы преобладают - и только после этого врач назначит лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Свечами Вы геморрой не вылечите. Вы можете только снять острый воспалительный процесс. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы вероятно перенесли тромбоз наружного узла. Сейчас следует обратиться к проктологу и обследоваться. Причина развития такого состояния -подъем тяжестей не соизмеримой вашим физическим данным. Это как раз первый этап профилактики.

Геморроидальное сплететние есть у всх людей, это нармальная анатомическая структура. Если провоцировать ситуации(подъемом тяжестей, алкоголем, запором или пономами)- то начинает развиваться заболевание, называемая геморроем.

Поэтому нужно обследоваться, дальше врач даст рекомендации исходя из конкретной ситуации.