ГЕМОРОЙ

№869280 Геморой
ирина Жен., 39 лет. краснодар
Добрый день. Была на приеме у гинеколога на кресле врач сказал что у меня геморой. В туалет хожу регулярно ни чего не беспокоит, крови при дификации нет . если бы несказал гинеколог то и не знала о нем. Посмотрела в зеркало при потуге во круг ануса узелки не большого размера , чем можно полечить .Иногда бывает анал.секс. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. При отсутствии симптомов необходимости в терапии геморроидальной болезни нет. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Увеличение подкожных вен вокруг анального отверстия, это еще не заболевание. Причина их увеличение - использование заднего прохода не по прямому назначению (анал. секс).
2. Как известно - Анального секса быть не может по определению - поскольку ни анатомически, ни физиологически не «приспособлен» для сексуального контакта.
Практикующие анальный секс, имеют риски, развитие геморроя, анальной трещины, выпадения слизистой прямой кишки, недостаточности мышц заднего прохода с недержанием кала и газов и высокую степень развития инфекционных заболеваний, (в том числе ВПЧ), а это ведет к развитию анального рака.
3. коллегам гинекологам, чаще нужно проводить санпросвет работу, о вреде анального секса и пользе гимнастики для мышц промежности и вумбилдинга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подобрать оптимальный объём лечения, необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинную причину/причины его развития. Сделать это можно только после осмотра и проведения базовых обследований.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Болезней без клинических проявлений не бывает. Прекратите заниматься половыми извращениями. Они Вам обеспечить геморрой.