ПРБЛЕМА РЕЧИ

№749038 прблема речи
Елена Жен., 35 лет. Украина Севастополь
ребёнку в апреле 5-ть лет,но речь у него очень страдает.Произносит очень много слогов быстро и получается «каша».Занимается логопед-продвижение есть,но очень маленькие.Может обратиться к врачу(но какому?)чтобы прописали лекарства связанные с мозговой деятельностью,т.к. при рождении нам ставили гипоксию.Сам ребёнок физически развит отлично,играет ,понимает,что ему говорят или просят от него.Домашние задания выполняет с удовольствием,но нет усидчивости.Что вы посоветуете?К кому обратиться,пока не поздно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Да, конечно же, есть смысл и необходимость - проконсультировать ребеночка у детского врача-невропатолога, с тем чтобы исключить наличие органической патологии. По результатам обследования. специалист и назначит корректирующее медикаментозное лечение, которое будет весьма эффективно в подобных случаях. не стоит забывать и упускать из вида и тот момент, что необходимо работать в этом направлении, прежде всего с логопедом и грамотным детским специалистом-психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае нужно ребенка показать хорошему психиатру.Скорее всего речь идет о не компенсированных перинатальных или неврологических родовых изменениях нервной системы.Сейчас сложно сказать точно, нужен осмотр специалистом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Имеет смысл обратиться кроме логопеда - к детскому психологу для лучшего понимания потребностей и особенность психологии ребенка.