ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ПСИХИАТРА. У РЕБЕНКА ОТСУТСТВУЕТ ДИАЛОГ.

№811029 Добрый день! Очень нужна консультация детского психиатра. У ребенка отсутствует диалог.
Марина Жен., 29 лет. Россия Апшеронск
В 2010 году я родила дочь. Роды были преждевременными на 37 неделе беременности. Раз в полгода возили её к детскому невропатологу. Нам назначали массажи, прогревания выписывали лекарства такие как элькар, пантогам, кортексин микстуру Цетраля, энцефобол и т.д. Сейчас ребенку 4 года у нее отсутствует диалог, слова она повторяет за взрослыми, свои потребности она выражает одним словом «Мама кушать», «Мама спать» или «Мама мультики». какие либо события она также рассказать не может просто молчит. При этом она все понимает что ей говорят. Она сейчас ходит в детский сад. Там со сверстниками она не общается. Обратились за помощью к детскому психологу она порекомендовала нам обратится к детскому психиатру Проблема ещё заключается в том что у нас в районе нет такого специалиста нет. Скажите пожалуйста как исправить у ребенка отсутствие диалога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.Прежде чем исправлять "что то", нужно это "что то" - грамотно и квалифицированно диагносцировать. Только после установления адекватного диагноза, подтвержденного очными клиническими исследованиями и результатами комплексного патолого-психологического обследования, можно будет эффективно подойти к вопросу выбора терапевтической тактики. Какое обследование ребенка проведено, где, когда и кем?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Психиатры принимают везде, даже в самых отдаленных уголках. Спросите в детской поликлинике, где ближайший детский ПНД и обратитесь к врачу туда. Исключив или подтвердив возможные психические отклонения, Вам помогут выбрать правильную тактику по адаптации ребенка. Будет ли это медикаментозное лечение или психологическая работа, а так же возможный прогноз данного состояния можно только после очной консультации детского психиатра.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детский психиатр вам необходим - но только очно. Вы можете попробовать почитав книгу Оклендер "Скрытые сокровища", позаниматься с ребенком самостоятельно. Будут вопросы пишите.