АГРЕССИЯ У РЕБЕНКА7 ЛЕТ

№817830 Агрессия у ребенка7 лет
Ольга Жен., 36 лет. Россия ВоскресенскМоск.обл
Здравствуйте! У меня проблемы с сыном 7 лет. Очень агрессивно себя ведет. Учиться в 1 классе общеобразовательной школы. Левша, пишет, как курица лапой. Уроки делать не хочет.,на замечания реагирует неадекватно: ломает карандаши, ручки,кидает на пол тетради или рвет их. Дерется со всеми, меня бьет, кидает все что попадет под руку, орет матом, кричит что убьет ... Всегда всем недоволен, один негативизм.В школе занимается лучше, чем дома,, соображает хорошо. бывают 4-5, в школу ходить любит.Учительница только недавно стала жаловаться на поведение, я говорит тебя не узнаю....
А теперь о главном.. В мед карте-ММД, дислексия.ВПВ с- м ( сердце) , ВЧГ.
Роды39 нед, 3250/52см 7/8 апгар, перелом ключицы, гипоксич. С-М . ,ч/з месяц конъюгац. Желтуха. , гиперактивность.Пошел -9 мес, говорит- 1,5 месВ 2года4 мес. На фоне температ. 39-40 фебр. Судороги. Потом еще было 2-3 эпизода. Были раскачивание, энурез , гиперактивность ,на занятия в д. с не садился, одевался- раздевался с диким криком!!!!постоянно бегал, падал, и если что то не поего- кричал!!ночью тоже в одно и тоже время просыпался и кричал. В еде привередлив, ни рыбу ни мясо не ест.Плоскостопие. Аденоиды и п/ м грыжу удалили. В д/ с постоянно получали направления к неврологу- зпро?? - ответ норма , к психиатру- античные черты?? Ответ - аутизма нет. Были на консультации лично у Вас ( Зайцев С.В) в невро- мед, там же делали ЭЭГ В 2011 году. Долго вы его смотрели, и тоже - без отклонений. ЭЭГ- норм, по вашей реком. Сделали МРТ в РДКБ - нашли только оогромные аденоиды! У любого врача на приеме на все вопросы отвечает отлично,,без нареканий.один раз даже уснул.
Лечили мы его много чем: фенибут, пантогам, мочегонными, седативными, гомеопатическими, и т. д психолого- педагогическими занатиями, результата небыло. Подействовал когитум- магне в 6 ценнаризин. , ребенок был спокоен, не дрался, улыбался, такой, какой и должен быть. Помогало 2 года. ( принимали 2 раза в год курсами) сейчас результата нет. Агрессия просто бьет ключем. Любит играть в солдатиков.война, террористы и т. д. Гиперактивности почти нет. Беспокоит поведение ребенка.подозреваю психическое расстройство.
Семья полная. Есть еще сын 15 лет. Дома постоянные скандалы, не выдерживают нервы терпеть такие выходки . Муж говорит, тебе второй ребенок был нужен, ты и решай проблему.старший сын частенько уходит пожить к бабушке, ему тоже невыносимо. В городскую п- ку не пойдем.
Хотелось бы узнать ваше мнение ? Что с ребенком происходит? Понимаю, что надо видет его очно. Хотелось бы уточнить диагноз, и начать правильное лечение. Очень надеюсь на вашу помощь . И , сколько будет стоить консультация?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Настоятельно рекомендую Вам не затягивать как с обследованием вашего ребенка у детского психиатра, так и с квалифицированным лечением, которое после выхода мальчика из пубертата (в возрасте 15-16 лет), уже не будет столь эффективным.Обратиться рекомендую в ведуший научный и клинический Центр детской психиатрии: НЦ психического здоровья РАМН. Его адрес: Москва, ш. Каширское, д. 34
метро: Каширская (замоск.) Тел.: 117-81-47 (Круглосуточная справочная). Проезд до ст. м. Каширская, выход к больнице 15, далее авт.№ 164, 220 до ост. Пролетарский пр-т или пешком 10 мин. в сторону МИФИ и кинотеатра Мечта.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Если не прежние таблетки, ни педагого-психологическая работа с ребенком не помогли - это повод для очной консультации у детского психиатра.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Судя по всему, нет причин для неврологической консультации. Нужен детский психиатр, информация на сайте "невро-мед".