СДВГ У РЕБЁНКА

№877392 Сдвг у ребёнка
Наталия Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. Ребенку поставили сдвг. Были и у психиатора у 3 неврологов у психологов делали ээг раза 4 и узи сосудов шеи. Назначение ноотропы но все говорят что возможны побочки и пр... при этом речи о том что поможет нет. Хотелось бы понять почему лет 30 назад если это и встречалось то крайне редко а сейчас поголовно у каждого 20 го ребенка в школе. Все таки с возрастом это прохолит или. .? Сейчас ходим к нейропсихологу и психологу + гомеопатия. Что вы рекомендуете в таких случаях. Больше беспокоит поведение в школе и волнообразная оьвлекаемость отражающася на оценках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия.
С учетом того, что живете Вы в Москве, я порекомендую Вам все же, попасть на прием к адекватному и вменяемому врачу, который разберется в проблеме как минимум, а не станет выставлять как под копирку - несуществующий в природе "диагноз", с позволения сказать. Такие врачи в Москве, не смотря ни на что, пока еще есть, слава Богу.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В МКБ-10 есть Гиперкинетическое расстройство поведения. Причиной может быть органическое поражение головного мозга ( что Вы с неврологами уже исключили), индивидуально-психологические особенности личности ребенка, гиперопека, депривация и т.д. Ну и в более редком случае - психическое заболевание. Как видите, причин много, поэтому и способы коррекции различны. Поэтому, лучше обратиться к адекватному специалисту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как это проявляется то?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.
Многими психиатрами данный диагноз не признается и является спорным в рамках классической российской психиатрии.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии.