НЕОБЪЯСНИМАЯ ЖЕСТОКОСТЬ

№252503 Необъяснимая жестокость
Ekaterina Жен., 27 лет. sankt-peterburg
Здравствуйте!Сыну почти 4 года.Диагнозы:СДВГ,ОНР 2 уровня,аллергия.Мальчик крупный и очень сильный.Проблема в том,что посреди игры или спокойных занятий может внезапно «напасть».Раньше кусался,пытался выткнуть глаза,теперь дерется,толкается.На днях схватил нож,подошел к бабушке и ткнул 3 раза в спину.Меня дергает за волосы.Никого не боится,на улице может начать драться со взрослыми ребятами.Старается исподтишка сделать гадость.Бить старается в самые болезненные места-женщин в грудь,мужчин в пах.Или подбежит резко и начинает колотить кулаками в живот.На словах постоянная агрессия:«вырву тебе ногти»,«сильно ударю и нога сломается» и т.д.На вопрос, зачем он обижает всех,отвечает - просто так,ни за чем.Бабушка(моя мама,47 лет,живет с нами)вся в синяках и царапинах.А любит ее безумно.У свекрови шизофрения(более точно не знаю,всё скрывается).Сын наблюдается в Институте Мозга,делали ЭЭГ,по этому поводу ничего не сказали.Скажите пожалуйста,это показатель какого-либо отклонения или всё-таки неправильное воспитание?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это показатель отклонения. Если Вы живете с мужчиной, то он обязан предоставить о себе и своих родных все данные по по возможным наследственным заболеваниям. Этого требует Законодательство РФ. Не выполнение этого пункта Закона, ведет к гражданской ответственности (Гражданский кодекс РФ и Семейный кодекс РФ). Вы в праве потребовать компенсации с мужа и его семьи при разводе и полное содержание как себя, так и ребенка (в случае выявления сокрытия ими факта наличия хронических заболеваний в семье, которые могут передаваться наследственно).
Ребенка обязательно покажите хорошему детскому врачу-психоневрологу.