ДИАГНОЗ F068 РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ

№933384 диагноз f068 ребенку 10 лет
Мария Жен., 33 лет. РОССИЯ Кировград, свердловская обл.
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, состоим на учете у невролога с диагнозом РЦОН. Из - за развода с мужем сильно переживал, поэтому поздно начал говорить, в три с половиной года. Ставили задержку речевого развития. на данный момент плохая успеваемость в школе, нервный, раздражительный, грубит взрослым, внимание рассеянное. На второй год в первом классе не согласилась оставить, третий класс закончил с двойкой по математике за год.два раза были у детского психиатра в областной больнице и оба раза нам предлагали лечь на стационарное лечение. я отказалась. На данный момент у нас стоит диагноз f068, без расшифровки.Назначено длительное лечение. Разъясните пожалуйста что это за диагноз и чем он нам грозит. И не зря ли я отказалась от стационара. Заранее благодарна.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
F06.8 - Другие уточненные психические расстройства вследствие повреждения и дисфункции головного мозга и физической болезни. Обычно такие диагнозы детям не выставляют. По какой программе обучается Ваш сын и какое лечение ему назначено?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
F06.8 - Другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. Диагноз предварительный и не полный (не хватает как минимум двух цифр), и для его уточнения, потребуется дополнительное обследование, как у детского невролога, так и у детского психиатра.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Мария.
данное заболевание говорит о том, что есть какое основное заболевание, кт вызвало данные психические изменения. Помимо психиатра, ребенок должен наблюдаться и лечиться у врача по своей основной болезни.