ПРИЗНАКИ НЕТРАДИЦ ОРИЕНТАЦИИ?

№1020493 Признаки нетрадиц ориентации?
Katya Жен., 7 лет. Moscow
Здравствуйте уважаемые психологи! Скажите пожалуйста что это может значить : девочке 7-8 лет создает связь с девочкой своего же возраста ,играют в не очень хорошие игры, типа отношений, причём присутствуют элементы поцелуев ,какой-то интимной близости, обнимаеи , поглаживаний по местам интимным, при этом Она же закрывает все окна, все двери не позволяют никому вторгаться, доминирует в этом положении над девочкой ,Что это значит?
Подобные связи были и с другими девочками, странно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это значит, что происходит психосексуальное развитие, причем вполне естественное. Это не признак нетрадиционной ориентации. Если в 7 лет бы она обнималась и целовалось с мальчиками Вы бы, вероятно этому не обрадовались.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
До 18 лет Вы имеете законное право вмешиваться и вторгаться на территорию ребенка. Особенно, если игры, в кт он играет Вам не нравятся. Поставьте условие: играть с подругами только у Вас на виду. Объясните, что в такие игры могут играть только взрослые. Что надо подождать, это непременно придет с возрастом. Что нужна любовь и отношения с противоположным полом. Читайте книги по сексуальному воспитанию школьников и работайте над этой темой с девочкой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью присоединяюсь к рекомендациям коллег, а от себя добавлю, неплохо бы было поговорить с родителями этой девочки. Кому как не им, стоит задуматься о моделях поведения ребенка, да и исправлять ситуацию тоже им!