ПЛАКСИВОСТЬ

№117980 Плаксивость
Татьяна Жен., 30 лет. Беларусь Щучин
Здравствуйте. У меня четверо детей. Но больше всего проблем со старшей дочерью. Воспитывали мы ее очень строго. Она плачет по любому поводу. Например, если у нее не получиться написать красиво - она может проплакать целый урок. На занятиях она не собранная, . невнимательная. Хотя у нее очень хорошая память, развито логическое мышление, читает с 3.8 лет. Она считает, что ее не любят. У нее занижена самооценка. Она очень зависима от мнения окружающих. И, если не получает похвалы, это настоящая трагедия. кроме того, она демонстративно громко плачет, когда удариться или упадет. Это проявляется и дома и в школе. Как как нужно реагировать на ее слезы? Нужно ли постоянно жалеть ее?
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Татьяна, поскольку я не хотел бы, чтобы наш разговор читали (и смаковали) посторонние люди, то переправьте мне это Ваше письмо по 08-11-40@mail.ru и я Вам отвечу по поводу Вашей проблемы

С уважением, проф. А. Панасюк