РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ РЕБЁНОК

№176168 Раздражительный ребёнок
Светлана Жен., 37 лет. Россия Салехард
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. До 1,5 лет был очень послушным и спокойным мальчиком. С 2 мес. унего началась пищевая аллергия.Других заболеваний у него не отмечалось. С 1,5 лет пошли в детский сад и гдето после этого времени у него стал меняться характер. Появились такие черты: 1. стал обкусывать себе губы, не удаётся даже залечить, вокруг губ держиться краснота 2. теребит мои руки (не может без них засыпать) 3.закатывает истерику по любому поводу (мало воды налила, не ту пижаму дала, долго одеваюсь, сама закрыла дверь, не может попасть пальцами в перчатку, не купила машинку и т.д.) 4. избегает общения с посторонними людьми, детьми. Это заболевание? к какому специалисту нужно обратиться? Может посоветуете что-нибудь, чтобы свести его раздражительность к минимуму. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана. Есть ряд растительных препаратов, кторые могут помочь в Вашей ситуации. Об этом подробнее см здесь.
Прямая специальность
Светлана. Специальный психолог
Специальный психолог
Здравствуйте, Светлана! Возможно, у Вашего сына был какой-то стресс, Это может быть связано с походом в сад. Вам необходимо обратиться к хорошему психологу в вашем городе. Все это проходит без последствий но помощь специалиста, который сначала установит причину, потом проведет курс психотерапии необходима. Не волнуйтесь, скорее всего это не болезнь и не патология. Это расстройство психики в следствии какой-либо стрессовой ситуации. Всего Вам доброго!