ВНЕБРАЧНЫЙ РЕБЁНОК

№528920 внебрачный ребёнок
Алёна Жен., 25 лет. россия краснодар
Здравствуйте,у нас непростая ситуация. Так получилось,что у мужа на стороне родился ребёнок.Ему сейчас ровно год,и мы приняли решение брать его к себе домой.У нас с мужем дочь,ей 5 лет ,и проблема заключается в том,что мы не знаем,что говорить дочери,как правильно ей всё объяснить.Нужно ли ей говорить правду? Не будет ли это для неё травмирующим фактором.И вообще в каком возрасте ребёнку легче воспринять подобную информацию,в этом или,когда будет старше. Очень переживаем по этому поводу.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Алена. Да, ситуация непростая, но как мне кажется, чем меньше взрослые обманывают детей, тем лучше. Тому ребенку уже год (мальчик или девочка?), .т.е. он уже разговаривает хотя бы как-то. Как он называет Вашего мужа? Там семья или мать-одиночка? Если Вы не планируете говорить правду, то как хотите объяснить дочери кто этот ребенок? Как часто будете брать его к себе?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни один нормальный ребенок, не при каких обстоятельствах - не откажется от маленького братика!