ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№710157 Проблема со стулом
татьяна Жен., 36 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте!Моей дочери 4 года, у нас никогда не возникало проблем с опорожнением кишечника, то есть ни запоров ни диареи - ничего никогда не было. Но недавно придя из садика, она сходила жидким и с этого момента она боится какать. Были у педиатра, она назначила Форлакс.Он не помог, она просто сдерживает себя.Сделали один раз клизму, она , получается клизмы не боится.А самостоятельно ни в какую не ходит, сдерживает потуги.Что делать, тупик?;(Помогите советом!Большое спасибо!!!!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно прекратить давать лекарство и сходить к хорошему детскому психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.Проблема не простая. Самим Вам не справиться. Лекарство тут не причем - оно не сможет исправить проблему, так как на лицо - психологическая причина данного состояния.Вам следует посетить детского психолога или психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, обследуйте ребенка у врача-гастроэнтеролога. Стул ребенка - это его профессиональная стезя, в отличие от психиатра или психолога.