ПРОБЛЕМА С СЫНОМ

№646249 проблема с сыном
Ольга Жен., 31 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Доброе время суток. Моему сыну 9 лет, у нас не полная семья, в разводе 3 года. Сын не помогает по дому, не слушается, игнорирует мать, бабушку, дедушку. Начались серьезные проблеммы в школе, учиться из под палки, если не проконтролировать, уроки не выучит, либо подготовит как попало, все делает исключительно для галочки. Я много работаю, мало внимания уделяю ребенку, но я со своей стороны, всегда проговариваю что конечно я виновата в том, что не могу больше внимания уделять, и объясняю, что мне нужно работать для того чтобы содержать нашу семью. Сыну по моему без разницы на мои разговоры, у него интересы интернет, телевизор, телефон и т.д., порой мне кажется что он бы сутками занимался бы тем что ему по душе. Дома каждый день скандалы, сил уже никаких нет объяснять ребенку, что нужно учиться, нужно помогать матери, потому что у нас маленькая семья и мы должны друг о друге заботиться и поддерживать. Но создается такое впечатление что ребенку это совсем не интересно. Слышу порой обещания, которые не воплощаются.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Одного объяснения, что Вам надо работать - мало. Сын Вам тоже передает определенную, и думаю весьма ценную, информацию о своих желаниях, потребностях и взглядах на семью. Прчему бы Вам не услышать его и не измениться.
Хотите деталей и подробностей - обращайтесь к нам в клинику 8 800 200 01 09. Возможны консультации онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Неважно полная или неполная семья. Важно то, что ребенку в ней некомфортно. Некомфортно прежде всего в сложившихся отношениях. Я бы рекомендовал сходить к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полка ситуация еще не вышла из под контроля, подключайте к процессу воспитания, грамотного детского или семейного психолога/психотерапевта.