НЕ МОГУ РАЗГОВОРИТЬ РЕБЕНКА

№551373 не могу разговорить ребенка
Ида Жен., 27 лет. Казахстан Zhitikara
Здравствуйте. Моему сыну 2г и 3 мес. Не разговаривает - говорит только отдай, айда, нет. смотрели с ним недавно мультфильм маша и медведь - там сцена мишка учит машу алфавиту, говорит ааа, и мой сынок повторяет, говорит иииии опять повторил, но когда я пытаюсь его разговорить - ничего не получается. он стеснительно улыбается и делает вид что его что то другое заинтересовало. все учат меня - говорят что мало с ним разговариваю, но ведь он все предметы знает, все что прошу приносит или делает. видно что он без труда меня понимает. Растет шустрый, активный. даже я бы сказала шкодный. Что делать посоветуйте. я наверное как то себя с ним неправильно веду. Заранее спасибо
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Ида. Как сын просит Вас о чем-нибудь (жестами, звуками и т.п.)?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нужно не просто "говорить" - но и просить ребёнка повторять звуки.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйте ребенка для начала - у квалифицированного детского врача-невропатолога.