СЫН ЗАСЫПАЕТ ТОЛЬКО СО МНОЙ В ОБНИМКУ

№658239 Сын засыпает только со мной в обнимку
Наталья Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Моему сыну Диме 5 лет. Психическое развитие соответствует возрасту(недавно проходили комиссию для логопедической группы), эмоциональный, вспыльчивый. Не хочет спать отдельно категорически, не поддаеться нина какие уговоры, засыпает только со мной( мамой), обязательно просит, чтобы я его обнимала призасыпании.
И сейчас очередной переходный период, мы стараемся учитывать его интересы, занимаемся с ним, играем, но и пытаемся не баловать, не позволяем только играть, не потакаем шантажу с купи игрушку. Но все чаще слышиться «Я -главный! Почему меня никто не слушаеться?»
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, ребёнок конечно же будет просить вас, "как ему удобнее и хочется". Но вам, как родителю - надо учиться говорить "нет".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего у него есть авторитет в семье, которому он подражает. Тут нужно разбираться очно, в кабинете у психолога и вместе с ребенком.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.

У каждого из нас есть свои особенности. Так же и сын имеет некоторые привычки, например, засыпать в объятиях мамы.

Чтобы разобраться с иерархией в семье Вам надо укрепить в себе роль Родителя.

Как это сделать - подскажет семейный психолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталья, сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да вопроса нет. Чего хотите от специалистов?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пригласите грамотного специалиста-психолога на домашнюю консультацию, и в идеале - поработайте с ним какое то время, над решением этих проблем.