ДЕТСКИЙ ЭГОИЗМ ИЛИ РАННИЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ?

№637207 Детский эгоизм или ранний переходный возраст?
Катя Жен., 22 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите! У меня очень сложная ситуация. Я вышла замуж за папу-одиночку. Его сыну Данилу на тот момент было 5 лет . Его воспитывала свекровь,она его опекун.(Когда Данил родился моему мужу было 17 и свекровь оформила над ним опекунство)Поначалу жили хорошо.Он рос и никогда ему ни в чем не отказывали,все всегда было как он хотел.Я говорила мужу сразу что Даню чересчур балует свекровь,но он не обращал на это внимания.Сейчас ему 10 лет. И у нас с мужем уже двое своих детей. Но Данил вырос и совсем отбился от рук. Свекровь так и продолжает выполнять все прихоти Дани. Учится он плохо,дома не помогает,никакой от него благодарности. Он ЭГОИСТ. Он сейчас считает что все ему должны,обязанны и все должно быть только по его. От него ежедневно только и слышу: дай.купи.моё.только мне.хочу.я.Я думаю что это из за свекрови,ведь она живет с нами и считает что Даня царь и бог. Я пыталась воспитывать,говорить мужу. Но так как он неделями работает в другом городе и приезжает только на выходные он не видет всего. A когда муж приезжает то Даня превращается в идеального ребенка. Я не знаю что мне делать и как все поменять. Разъехаться со свекровью мы не можем так как дом у нас на пополам с ней.(мы купили его у свекрови за мат.капитал,а часть отписали ей как и договаривались) Пожалуйста дайте совет!!! Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам стоит наладить взаимоотношения со свекровью и вместе с ней сходить к детскому психологу. Это единственный для Вас вариант изменить ситуацию, т.к. на лицо нарушение детско-родительских отношений.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Продолжайте заниматься своими кровными детьми, а Даню оставьте на совести мужа и свекрови.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут конечно важна ваша позиция чем четче она будет тем лучше, все таки в воспитании ребенка важны родители, то есть вы с супругом и по сути вашу функцию сейчас выполняет свекровь. Сможете ли вы взять на себя эту ответственность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мамой для него, Вы может и не станете, а вот стать добрым другом - вполне можете. Терпение и труд, как известно, все перетрут.