ОТБИЛСЯ ОТ РУК))

№956244 Отбился от рук))
Сабина Жен., 28 лет. Казакстан Экибастуз
Когда моему сыну исполнилось 7 лет, я вышла замуж. Отношения между сыном и мужем нормальные, муж усыновил его. Сейчас сыну почти 11 лет. Он неуправляемыи, в школе все жалуются на него, обижает детей, ругается с учителям, я можно сказать со школы не выхожу. Дома все делает из под палки. Причем это все началось почти с первого класса.четыре года учился хорошо, сейчас в 5 классе скатился не нет, учителя просто так ставят 3. 1.5 года назад родился совместный ребенок, он ждал его. Говорит что любит. Сейчас когда ругаю его хватает нож,орет. Говорит что всех хочет убить, друзей у него нет. Делать ничего не хочет. Когда начинается агрессия ведет себя как больной. Потом когда успокаивается просит прощения говорит что любит всех. Семья благополучная
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование мальчика - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести его комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить его психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы с ребенком можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику, в том же Омске или Новосибирске, поскольку частнопрактикующих специалистов нет в Экибастузе.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очный осмотр детским нейрофизиологом или врачом психиатром. Заочно делу не поможете.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйте ребенка у детского невролога и психиатра.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сабина.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.