ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

№574256 Переходный возраст
Анна Жен., 36 лет. Воронеж
Здравствуйте! Помогите найти общий язык с дочкой подростком. Когда ей было 12 лет я вышла второй раз замуж и с ее стороны был такой протест просто не передать. Я по ее слова должна принадлежать только ей. Сейчас ей 14 считает себя взрослой если туфли то обязатьльно шпилька не менее 15 см, я ей говорю что это не по возрасту, а в ответ одни оскорбления и упреки и все это на повышеных тонах. Обсуждает мою личную жизнь с подругами они теперь для нее авторитет. Ей получать паспорт и хочет поменять фамилию и отчество я ей сказала что когда исполниться 18 то пожалйста а сейча я ей не разрешаю. Мне она сказала что паспорт получать она не будет так как я не разрешаю поменять ей. И смотрит эту ужасную на мой взгляд передачу «Дом 2» и думает что как там себя ведут этот нормально. И ничего слушать не хочет. помогите мне ,как мне ей все это объяснить что бы она меня выслушала и поняла. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Анна. Желательно всей семьей обратиться к семейному психологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время, ищите возможность очной работы с грамотным специалистом по семейной психотерапии - психологом или психотерапевтом.