ОБЩЕНИЕ С ПОДРОСТКОМ 13 ЛЕТ

№599805 Общение с подростком 13 лет
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день.
Моему сыну 13 лет. Не хочет учиться, говорит: «Учусь как могу, »3« хорошая оценка»«. Учится ужасно, 7 троек за год. Прогуливает уроки, хулиганит, ленится. Очень нервно реагирует на критику с моей стороны. Поссорился с отцом (мы 8 лет не ивем вместе). Хочу узнать: как можно повлиять на ребенка. Каким образом можно найти к нему подход? Страшно представить,что будет дальше. Он не сможет окончить школу. Раньше учился на »4«, все года, кроме 4-го класса (2 тройки). Я не могу сдержаться, чато повышаю голос, хотя знаю, что бесполезно. Прошу о помощи!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас нет мужа? Сложная ситуация, когда утерян авторитет родителей. Подросток становится не управляем. Нужно искать индивидуальные подходы и решения. Я советую Вам сходить к хорошему подростковому психологу. Заочно это не решить.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Екатерина, старайтесь проводить больше времени с сыном, найдите общие с ним увлечения, которые позволят Вашему сыну больше бывать в обществе взрослых состоявшихся людей (например, туристические походы), дополнительно запишите его в интересную для него секцию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, не теряйте время и не выпускайте ситуацию из под своего пристального контроля. Чем скорее обратитесь к толковому специалисту-психологу, тем больше шансов исправить ситуацию, что называется - малой "кровью", в смысле - потом...