ЧТО НЕ ТАК С НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ.

№1046847 Что не так с нервно-психическим развитием.
Любовь Жен., 29 лет. Россия Чита
Здравствуйте. ...Ребенку 2 года и 3 месяца. Мальчик.
Странности поведения на прогулках: кричит ВСЕ МОЕ! НЕ ДАМ! При чем ребенок только выходит из подъезда, а мой уже кричит Мое...все собирает. Своими игрушками не делится, а чужие будьте добры ему все отдать, иначе рев. Чужие игрушки отдает с ревом, бывает удается уговорить. Качели... если заняты начинается крик. Кричит ХОЧУ КАЧАТЬСЯ... ЭТА МОЯ КАЧЕЛЯ. ... Может указывать другим деткам: НЕ ТРОГАЙ! В песочнице усидеть тяжело, особенно если есть с кем побегать, догонять и поорать ( что заставляет меня краснеть за него и раздражаться, так как он пищит и кричит при этом на весь двор)
Странности общение и взаимодействие на прогулках: любит копировать действия детишек, с которыми играет. Может повторять их действия и их речь. (чаще всего это происходит с одним мальчиком, с которым кстати говоря он чаще и бегает и кричит). Замечаю, что хочет все и сразу. Сидит на качели, слезет, если увидит, что-то интересное делают или хотят взять его машину, тут же бежит опять на качелю, так как кто-то хочет ее занять.
Поведение дома: требует постоянного внимания, очень привязан к маме, слишком. Мы постоянно вдвоем, папы часто нет дома. Оставаться без мамы не хочет, постоянно потом ноет ГДЕ МАМА... Я не могу от него отойти куда-то по своим делам... Не усидчив, заниматься не любит. Играет игрушками с мамой. Беспокоит, что он может поиграть с веревками и пакетиками, если ему не чем заняться, когда я чем-то занята и где-то нашел веревку или пакетик. При этом он говорит на веревку :КУКЛА, ВОЛОСЫ....Собирает в речи в этот моменты все сподряд.. говорит на тарабарском, бежит, кричит. Переключаю, или забираю возбуждение и болтовня прекращается. К слову говоря на улице если схватит соломинку или травку или палку может начаться такое же поведение, когда заберу, он вновь берет машинки.. лопатки, ведра. (на улице такое поведение редко, так как занят детишками, игрушками)
Гостей любит, но если кто-то из детей начинает баловаться, то мой тут же переключается и становится возбужденным. Орет, пищит от радости (больше и громче всех). Шумные игры его возбуждают, и приводят в то же время в восторг.
Так же беспокоит нытье. Может нытьем сказать МАМА ХОЧУ ПИТЬ.... и т.д.
Договориться о чем-то тяжело... терпения нет. Слово нельзя понимает, но делает назло. На вопросы отвечает постоянно НЕТ, НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ, Беспокоит что утвердительное ДА он отвечает редко. Идет отрицание : НЕ ТРОГАЙ, НЕ БЕРИ, ПОЛОЖИ, НЕ ХОДИ.
В целом когда мы размеренно проводим дни ребенок достаточно спокоен. Если я буду сидеть около него целый день и что уж молчать... во всем ему потакать, то все будет более менее гладко... НО ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО. У самой уже не терпят нервы... Дали путевку в сад. В замешательстве. С таким поведением чувствую нас оттуда попросят.
Пройдет ли это? Как все любят говорить : перерастет...
Просто понимаю, что -то не так.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Вы не описываете никакой психической патологии ребенка. Речь идет об особенностях характера сына. Малыш еще достаточно мал, что бы имеет яркую привязанность к маме. Хуже, когда ее нет или выражена слабо в таком возрасте.
Если Вас что-то беспокоит в этом, то лучше самой обратиться к психологу и поработать над своей тревогой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я не знаю, какие характерологические особенности могут быть у двухлетнего ребенка, но психической патологии у него, вы точно не описываете. Обратитесь к грамотному (очному) детскому специалисту-психологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Патологии в Вашем описании не вижу. А в детском соду - он должен быстрее социализироваться и научиться общению с детьми, с педагогами (одна мама всегда - это тоже не всегда хорошо).
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это ранний спровоцированный последовательными ошибками в воспитании КРИЗИС НЕГАТИВИЗМА!
Необходимы совместные с ребёнком консультации детского психолога, чтобы НЕ УСУГУБЛЯТЬ ситуацию!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение детско-родительских отношений. Идите к детскому психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит вызвать детского психолога на дом