СЫН ДЕРЁТСЯ И ОБЗЫВАЕТСЯ.

№556222 Сын дерётся и обзывается.
Марина Жен., 22 лет. Россия Гусь-Хрустальный
Моему сыну 3,5 года.Полгода ходит в сад.Стал абсолютно неуправляемым.Постоянно замахивается на родителей,пытается ударить,обзывается.С другими взрослыми и детьми получше дело обстоит,хотя и с ними бывает агрессивен.Куда-то выйти с ним спокойно теперь практически невозможно.На любое слово-десять в ответ.Что с ним делать? Муж уже на грани того,чтобы взяться за ремень...
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Марина. Возможно, это проявления кризиса трех лет, или реакция на детский сад. В любом случае Вам нужно учиться договариваться с ребенком, без агрессии и ремня. Но не идти у него на поводу, если он Вас бьет, то пресекать эти действия. Пересмотрите запреты для ребенка, возможно их слишком много. Можете привести конкретную ситуацию, когда с ребенком трудно?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вероятно ребёнок "сердится" - на то, что его отдали в сад, плюс - возрастной "кризис трёх лет" (кризис негативизма).

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пожалуй, соглашусь с Петром Юрьевичем. Есть смысл поработать в очной форме, с грамотным семейным специалистом-психологом или психотерапевтом.