ДОЧИНЫ ИСТЕРИКИ

№526232 Дочины истерики
Maria Жен., 23 лет. Россия Московская область
Подскажите,я не знаю что мне делать! Каждый день у дочери истерики без повода! В саду воспитательницы ругаются из-за того что плохо себя ведёт, дерётся! Сегодня вообще кошмар! Довела меня до ручки! У нас от садика до дома 300 метров. Все детки ходят с мамами пешком и не кричат.Моя же мне устроила истерику.Раньше я её возила на коляске в садик, а сейчас уже тяжело постоянно таскать эту коляску, так вот моя дочь от самого сада стала орать не своим голосом, заваливается на землю и орёт. Мне тяжело её тащить на руках, естественно я вся уже на нервах. Под конец я всё-таки взяла её, подошли к подъезду. Я её ставлю на ноги, а та ещё хуже давай орать. Подниматься надо на 4-ый этаж. Я сама в шубе + она 17 кг.Я сейчас в положении.Объясняю ей всегда,что маме сейчас тяжело поднимать тебя на ручки.Она вроде как понимает,но всё-равно устраивает истерику.Ну вот как быть? Я думала все соседи сбегутся на её ор когда она по лестнице поднималась.Дочери сейчас 2,3.Она очень избалованный ребёнок. С ней все постоянно сюсюкаются.Когда мы с ней долго находимся одни,то у нас идеальные взаимоотношения.Ни каких истерик и ругани.Но как только появляется дедушка или отец,то всё,пиши пропало!Я уже,если честно,склоняюсь к тому,чтобы на время ограничить их общение,чтобы ребёнок в норму пришёл.

P.S.: Дома я конечно ей дала ремнём по голой попе.Но вообще делаю это крайне редко,когда уже совсем выведет из себя.Обычно я ей просто говорю чтобы шла в свою комнату если провинится,или стараюсь не обращать внимания на неё в момент истерик.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бить ребенка не следует. А вот проконсультироваться со специалистами надо бы. Обратитесь для начала к детскому неврологу.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Maria. Думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете, что проблема кроется во взаимоотношениях ребенка со взрослыми. Вы сами пишите, что она избалованная. В данном случае просто советом проблему не решить. Так как дочь проявляет столь бурную реакцию, обратитесь к детскому неврологу. Как мне кажется, здесь необходима коррекция детско-родительских отношений. А это уже задача психолога, но только на очной консультации.

Если Вам интересно, можете заглянуть СЮДА
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Физическое наказание ребенка - должно быть исключено. Такие методы "воспитания" - только еще больше усугубят проблемы, и породят дополнительные...