КРАЙНЕ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ СОВЕТЕ.

№637239 крайне нуждаюсь в Вашем совете.
юлия Жен., 29 лет. россия россия
здравствуйте,я писала,что мою дочь(которой в июне исполнилось 4 года) взяли в группу 5-6 лет.группы ровесников переполнены,в этой только 2 девочки и 18!мальчишек.сейчас ходит только одна девочка,с моей дочкой дружить отказывается.за 2 часа пребывания в первый день дочку ударил мальчик.она говорила«коля меня ударил,а другой мальчик увидел и стал его бить»сейчас он вроде заболел,пока её никто не обижает.правда и общением не жалуют.пока мы ходим до обеда(вторую неделю)дети зовут дочь по имени,наперебой мне что-то рассказывают,выбегают из группы и приносят,если она что-то забыла.плохого отношения к дочке я не чувствую.девочка ждёт подружку.я «почему ты с ней не дружишь?» дочь «потому что она со мной не дружит» я «а она почему не дрт ?» дочь «потому что я с ней не др-жу».сегодня вечером плакала,не хочет завтра в сад.я спросила почему?«потому что там нет тебя,я хочу в сад,где детки вместе с мамами»в предыдущий сад доча ходила с истериками,редко из-за болезней.у нас есть ещё дочка 2.5 лет.вместе играть не могут.старшая отгоняет маленькую,не хочет с ней играть,на что мл-я начинает щипать,может ударить отнятой игрушкой.старшая начинает плакать,начинается драка.некоторые игрушки общие,некоторые находятся «в собственности» даже дотронуться до них непозволительно.вместе могут только орать,бегать и беситься. поинтересовалась у дочки,с кем лучше играть, с сестрёнкой,или с ребятами из группы?с ребятами лучше.
как подружить дочку с девочками?
нормальна ли такая адаптация в детском саду?будут ли дети играть вместе и нормальны ли игры с одними мальчиками?
3.дочка «мамочница»,имеет огромную власть надо мной,часто при помощи хитрости,ласки или покладистости добивается своего.со мной постоянно.дико переживаю от мысли,что дочке некомфортно.может вообще её с сада снять?
посоветуйте,что делать в этих случаях?
п.с. дочка рассказывала,что на муз.зан. они разучивают танец «лодочка».это нормально,когда мальчики 5-6 лет с мальчиками танцуют?и вообще нормален ли такой состав в детском коллективе?
спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего плохого я не вижу, но для нормализации детско-родительских отношений, Вам стоит сходить к детскому психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, у Вас есть некая проблема, которую Вы пытаетесь перенести на свою дочь. Было бы хорошо проработать ее с психологом.
А с Вашей дочкой все нормально. Ну не хочет с ней вторая девочка дружить, ну и что. Имеет право. То, что много мальчиков - это хорошо, будет для них настоящая принцесса.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваши опасения несколько преувеличены. Такой состав бывает. Единственное смущает возрастная группа ... есть ли возможность превести в другой садик?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К большому счастью, участия специалиста в подобной ситуации - можно и избежать. А вот умению адаптироваться и социализироваться в среде сверстников, ребенка все равно нужно учить. И чем раньше это случится - тем лучше.