БРЕДОВОЕ СОСТОЯНИЕ

№388345 бредовое состояние
александр Муж., 21 лет. Беларусь минск
Зарегистрированный пользователь
16.01.2011 21:55
здраствуйте уважаемый доктор. мне 20 лет .
у меня такая проблема.всё началось с 15 лет .сразу стало тяжело дышать .ну я так и жил всё это время и как то смирился с моим дыханием . но потом в 17 лет со мной произошло что то не понятное я поднялся как то утром и мне стало плохо . как лежу в кровати всё нормально как встану сразу предобморочное сотояние меня стало беспокоить. но потом через 2 дня всё это прошло . но на этом всё не закончилось и в 19 лет со мной стало твориться неизвестно что.
первое необычное самочувствие это кратковременная паника как будто упаду щас в обморок и это продолжалось периудами . в день примерно раз 10 по 2 мин .но потом через месяц я стал вообще непонятный. и с каждым днём у меня стали появлятся всё новые и новые боли .вот список очрёдности
- страх смерти
-болит голова в области макушки давящая на глаза . боль в области бровей
-зрение стало каким то неявным (как у пьяного человека например)
-полностью пропало настроение (всё стало мрачным не интересным)
-боль в области груди
-нет реальности в отношении самого я .(я сам себя неузнаю)
-стал не внимательным,медлительным , забывчивым ,не могу сосредоточиться
-болят глаза особенно когда смотришь на текст и при этом голова ещё больше болит
-сонливость без причин(бывает просыпаюсь с резким вдохом хотя не кто и не будил.
-сняться плохие сны
-а самое главное может вам это как не будь поможет(раньше я немного выпивал , 1 литр пива для меня раньше не было проблемой а теперь достаточно 200 мл и я могу потерять сознаие .
вот эти проблемы у меня сейчас все до одного и с каждым днём всё трудней и трудней . особенно тяжело с утра когда проснусь .под обед немного легче а вечером ещё легче.мне сейчас очень тяжело .я не знаю к вам ли я должен был обратиться . может мне надо к терапевту обратиться .
если нет то пожаалуйста помогите мне.что у меня за болезнь такая .очень страшно думать что скоро умру . просто очень хочеться верить что это не опухоль мозга .
обращался к психотерапевту не чего талкового не услышал . ставили диагноз тревожно -депрессивный синдром и назначали лекарства . но не чего не помогло . помогите пожалуйста . я очень нуждаюсь в вашей профессиональной помощи . спасибо
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Александр, необходимо исключить соматическую патологию и для начала обратиться к терапевту, но параллельно все-таки нужно обслдедоваться и у психотерапевта. То, что Вам "ничего толкового" не сказали и таблетки не помогли - не значит, что нужно об этом забыть и отпустить на самотек. Лечение у психотерапевта - длительно и не всегда человек быстро чувствует эффект. В Вашем случае проблема может быть решена при смене врача и более серьезному отношению к лечению - медикаментозная терапия должна ОБЯЗАТЕЛЬНО сочетаться с псхотерапией, здесь важно соблюдать все рекомендации врача и не ждать чудес после первого же визита к сециалисту. Никто ведь не думает, что грипп можно вылечить за один день, но почему-то многим кажется, что психотерапевты и психологи - это люди с волшебной палочкой, которые могут за 1-2 сеанса в корне изменить жизнь человека. Поэтому наберитесь терпения и для нормализации своего состояния займитесь и физическим, и психическим здоровьем.
Время создания: 03 Марта 2011 10:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Galina | (Жен., 41 лет, Краснодарский край, Россия) | 17.01.2011 11:10
Вам нем психолог нужен, а хороший невролог. Сделайте ренген, РЕГ и ЭХО, компюторную томограмму мозга. Боли которые вы описываете похожи на внутречерепное давление. Не медлите. Срочно идите к врачу. Пусть еще окулист посмотрит глазное дно.
   
(Гость) тома 19.01.2011 13:11
мне 32года. похожая ситуация у меня началась 10лет назад сразу после родов.бросает в холодный пот. дико колотится сердце и кажется что прямо сейчас умру.я обратилась к терапевту он прописал транквилизатор (сибазон).сказал если не поможет обратиться к психиатору.я начала его пить но 1ну таблетку в неделю.старалась сама себя успокоить подавить наростающую панику.по началу не помагало.когда ребенку было 10мес. и у меня пропало молоко я пулей вылетела на роботу чтобы хоть как то отвлечся от своих дурацких состояний.и видно желание быть нормальным спокойным здоровым человеком,взяло верх.очень помогла робота,общение,спорт(в здоровом теле-здоровый дух).организм человека очень сильный со временем вы адаптируетесь и сможете ето побороть.тем более в 20лет.А для самоуспокоения можете сделать компюторную томограмму мозга. все там будет нормально. пишите если есть вопросы.tomik-sh@ukr.net
   
(Гость) Руслан 26.01.2011 17:47
Не отчаивайтесь, у Вас симптомы нервного перенапряжения. И судя по всему (по своему опыту) Вы часто сидите за компьютером. От этого и голова, и глаза и надбровные дуги. Ограничьте время за компом, забудьте про алкоголь.

Когда совсем плохо - выпейте анальгин с валерьянкой (это не шутка). Анальгин растолочь, валерьянку лучше в каплях. Действует как обезболивающее, успокаивающее и снотворное. Но при этом дешево и относительно безопасно по сравнению с новомодными химикатами.

Больше отдыхайте и бывайте на воздухе. Берегите себя. Отпишитесь о своем самочувствии.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2012
18:01
Anastasya :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.12.2011
19:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.10.2019
13:35
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.10.2019
10:38
fill :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.12.2016
21:06
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.10.2019
17:45
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.11.2012
00:50
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.06.2010
01:20
вадим :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.01.2012
11:22
Anna :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.02.2010
00:56
Наташа :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2