СКРЫТАЯ ПСИХИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ?

№1056625 Скрытая психическая болезнь?
Инга Жен., 40 лет. Киров
Здравствуйте! Я в разводе, у меня двое несовершеннолетних детей. Спустя несколько лет одиночества я сошлась с мужчиной , который устраивает меня во многих вещах. Он любит моих детей и забоится о них и обо мне, нам интересно друг с другом. Мы вместе учились и давно знакомы. Мой мужчина так и не создал семью и не родил детей, живет со своими престарелыми родителями. Единственная проблема в нашей совместной жизни -он никогда не работал и не хочет работать. Он говорит, что он диссидент,что ему не нравится политическая система, что работать нет смысла, потому что зарплаты маленькие, а для больших зарплат нужны связи. К тому же половина страны не работает, а он чем хуже. В этом я с ним согласна, хотя у меня постоянная работа есть. но очень много мужчин постоянного заработка не имеют. Последние несколько лет он вегетарианец и ощущает отвращение к запаху мяса. Трудовые навыки у него есть, у него высшее образование, у него есть потребность в общении, потребность в энергичных действиях, но большая лень, слабое здоровье и нет способности соблюдать режим. Безделье не дает ему возможности для развития и приобретения новых знаний. Мне дорог мой новый гражданский муж и я хочу чтобы наши семейные отношения были гармоничные. Как мне убедить его начать трудовую деятельность? Нет ли в этом его нежелании работать проявления скрытой психической болезни?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно этого не определить. Это может быть и расстройство психики, и банальная лень.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инга.
Только поставив четкие условия своему мужчине, Вы можете рассчитывать на какие-то действия с его стороны. А пока Вы терпите и соглашаетесь с его положением в семье - он так и останется в пассивной позиции.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лишите этот ленивый "самолет", возможности бесплатного захода на "запасной аэродром", и инициатива проявится тут-же!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, а зачем ему работать, если у него все есть. Его все время кто-то обеспечивает. Паразитичесский образ  жизни  не редкость. Переубедить не получится, нужно просто перестать содержать и человек либо устрится на работу, либо найдет очередную жертву, которая его будет содержать. Задумайтесь над тем, как оценивать Ваши с ним отношения, и кто в реальности Вы для него.