ВОЗРАСТ 5 ЛЕТ...

№394186 Возраст 5 лет...
Гузель Жен., 30 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте! У меня проблема, сыну 5 лет 2мес. спокойный (не драчун). Дома занимаемся по программе «Что должен знать ребенок 4-5 лет», буквы учим, цифры с трудом запоминаются. Наверно он уже должен читать? Но остальное -пазлы, лабиринты, найти отличия легко даются. Чтобы он услышил нужно повторить несколько раз, даже на рисунках он что-ли забывает рисовать ушки у людей или животных. В садике воспитатель говорит, что на занятиях он отвлекается (где-то витает). Незнаю, он отстает в развитии или это болезнь(я читала про аутизм)?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Это не аутизм. Просто ваш ребенок так развивается, старайтесь быть терпеливее, у всех детей свой темп.