ГИПОКСИЯ, ЗАДЕРЖКА РЕЧИ, НЕРВОЗНОЕ СОСТОЯНИЕ.

№227815 гипоксия, задержка речи, нервозное состояние.
Наташа Жен., 31 лет. Украина Бахчисарай
Здравствуйте! Моему сыну 2,4 года, он не разговаривает. Раньше я думала такие детки не новость, тем более мальчик. Сейчас более углубилась в эту проблему.
Мои наблюдения
-- говорит всего 2 слова
-- когда рисует или складывает конструктор трясет ручками в напряжении
-- его тяжело чем то заинтересовать
-- никогда не смотрит тебе в глаза, а иногда кажется что он просто глухой хотя слышет прекрастно, просто не реагирует
-- когда его не понимают или чего то добивается приходит в довольно сильное нервозное состояние
-- я выяснила, что при родах у нас была гипоксия ( с момента потуг малыш родился почти через 2 часа) + перелом ключици
-- у меня была очень стрессовая беременнось

Скажите влияет ли все перечисленное на развитие ребенка, нужно ли обращаться к специалиста и к каким?
Как вести себя с ребенком (я уже сама от его постоянных криков нервная и вспыльчивая)?
Как правильно его развивать?
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Наташа, описываемые Вами симптомы похожи на ранний аутизм, НО это только предположение, которое основано на описании поведения ребенка. Для постановки правильного диагноза необходима ОЧНАЯ консультация врача-невролога и врача-дефектолога.