КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ НЕХОЧУХУ?

№904621 Как заинтересовать нехочуху?
Татьяна Муж., 44 лет. Москва
Моему сыну 4 года 4 месяца. Посещает детский сад второй год. Постоянные жалобы от воспитателей на то, что ребёнок отказывается заниматься на физкультуре и музыке, говорит:не буду! Залезает под стул и не выходит! Соответственно каждый вечер все это выговаривается мне. Я разговариваю каждый день с ребёнком, объясняю, что нужно заниматься, но пока успехов не принесло. Он делает только то, что хочет делать, заставить его делать то, что он не хочет, -нереально. Что в такой ситуации можно сделать? Не хочется, чтобы он был белой вороной в коллективе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это индивидуально. Каждый человек и особенно ребенок, это индивидуальный внутренний мир, с индивидуальными особенностями развития нервной системы. Если бы можно было бы "одеть" воспитание на каждого ребенка одно и то же, то мы не были бы все такими разными и превратились бы в однородное стадо роботов, с одинаковыми поведенческими реакциями. Но это, слава Богу, пока не так.
Если Вы сами не можете найти подход к ребенку, нужно обратиться к специалисту.
В Москве могу посоветовать - запишитесь на прием +7495-2300133 Гусарова Валерия - детский нейрофизиолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неинтересно только тогда, когда нет единомышленников. Уже с 3 лет, ребенка можно отдавать в спортивную секцию, где он будет с азартом заниматься тем видом спорта, который ему по душе, а не ходить по кругу, размахивая при этом руками, с такими же как и он, аморфными и не заинтересованными в происходящем детишками ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
А заставлять и не нужно, попробуйте заинтересовать. Ребенок привык упрямиться и просто не хочет знать о тех преимуществах, кт он получит на этих занятиях. Попробуйте перевести его в частный сад, там подход более индивидуальный.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это скорее проблема в воспитателях которые не могут найти контакт с ребёнком и говорит об их непрофессионализме, если спихивают свои трудности на вас.... Про спорт однозначно можно сказать, что если ребёнок не хочет или плохо занимается - ищите другого тренера.