КАК УБЕРЕЧЬ СЫНА ОТ ПРОБОВАНИЯ НАРКОТИКА

№728707 как уберечь сына от пробования наркотика
Олеся Жен., 30 лет. Россия Магадан
моему сыну 10 лет. добрый, открытый, мальчик! может конечно подраться с ребятами, постоять за себя или за слабого заступиться. проблем с ним у меня нет никаких! но «беда» в том, что он очень любит папу и во всем старается ему подражать. а муж периодически курит «травку», правда совсем не пьет алкоголь. но я очень переживаю. может стоит уже сейчас говорить с сыном об этом, о вреде и последствиях. или рано еще и не надо забивать голову, и мое внимание к этому вопросу только подстегнет его интерес..
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Говорить надо не с сыном, а с его отцом. Для ребенка естественно - подражать родителям.
Соберите всех родственников и друзей мужа и настаивайте на лечении от наркотической зависимости.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Начиная лет с 17-18 можно говорить о рациональном....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поговорите с отцом ребенка. Если мозги у него еще остались, пусть сделает соответствующие выводы о том, какой пример он показывает своему ребенку?