РЕБЕНОК 2ГОДА, ПОСТОЯННО ГРОМКО РАЗГОВАРИВАЕТ И КРИЧИТ

№743736 Ребенок 2года, постоянно громко разговаривает и кричит
Бэлла Муж., 2 лет. Москва
Добрый день! Нужен Ваш совет. Сыну 2 года, он постоянно кричит, и даже когда разговаривает, то делает это очень громко. У невролога были, сказал что он просто очень эмоциональный и избалован нашим вниманием.
Пыталась разговаривать с ним шепотом, просила не кричать и быть потише,но все безтолку.. Ходим в ЦИПР и он там самый громкий. Он очень активный, хорошо развит, очень энергичный и коммуникабельный. Но этот крик не дает покоя. Психолог из ципра говорит не реагировать-пытаюсь, но никакого эффекта. Помогите,пожалуйста.. Может это возрастное..Он конечно залюбленный, но про себя не могу сказать что все ему позволяю.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Бэлла!

Ну собственно говоря вы сама объясняете причину проблемы - "ребёнок залюбленный" - "избалованный вашим вниманием".
Вероятно по каким-то причинам вам (родителям) - "сложно ставить границы" (допустимого, приемлемого, "нормального") для вашего сына.
Приходите на приём к психологу, работающему с детьми, можете например ко мне - или можете к одному из нескольких тысяч других специалистов, как правило зачастую может быть достаточно пары совместных консультаций - для того, чтобы понять, что происходит и продумать стратегию поведения/взаимодействия с ребёнком.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Бэлла.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия. Говорит громче всех в семье, кто главный.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может имеет смысл обратить внимание и на такой аспект воспитания, как наказание?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таким образом Бэлла, ваш ребенок или копирует поведение кого-то из членов семьи, или просто хочет обратить на себя внимание. Попробуйте его УСЛЫШАТЬ и понять!