ПОМОГИЕ!

№755631 Помогие!
Наталья Муж., 5 лет. Россия Волгоград
Добрый день!Моему сыну 5 лет.Вы льем слезы по любому поводу. если начинаешь что-нибудь делать начинаются слезы, которые иногда доходят до истерики. Что делать с ним я уже не знаю. Все разговоры, что ты мальчик, что должен сдерживать себя, ничего не помогает.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причины могут быть в природной слабости нервной системы, особенностях развития нервной системы, наличии последствий ПЭП, нарушении детско-родительских отношений.В этом должен разобраться врач психиатр на очном приеме, а не психолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, вашему ребенку нужен не врач-психиатр, а толковый и грамотный психолог, и лучше - семейный. Еще не потеряно время, чтобы начать исправлять ошибки воспитательного процесса. Основная причина такого поведения ребенка - эгоистические нотки, которые он "включает" судя по всему всегда, когда хочет добиться своего.