ДЕТСКИЕ СТРАХИ, СТРАШНЫЕ СНЫ

№815206 Детские страхи, страшные сны
Евгения Жен., 33 лет. Азербайджан Баку
Добрый день! Ребенку 5 лет и 9 мес.,родился здоровым,никаких заболеваний нервной системы не было. Сын боится ходить по квартире,если надо идти в другую комнату.зовет кого-то из родителей пойти с ним. Ему мерещатся зомби,чужие люди,волки и проч. Откуда это,знаем. Мультики в интернете. Когда увидели,что он смотрит на планшете,поставили ограничение на просмотр в интернете. Но иногда и по телевизору видит такие мультики. Контролируем это все,но момент упущен. Страхи появились. Теперь еще и спать когда ложится,то боится страшных снов. Видимо,они ему снятся. Спит с нами,засыпает рядом. При этом накрывается одеялом по шейку,засыпает весь мокрый,потный. Хотя раньше не укрывался даже если было достаточно прохладно в комнате. Как нам избавиться от страхов и плохих снов? Может,глицин можно подавать курсом? Или что-то еще?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это его страхи и ваша задача как родителя просто дать ему возможность понять что вы рядом и готовы помочь, поиграйте с ним - выгоните монстров. Глицин вряд ли поможет. Детский психолог владеющий методом песочной терапии поможет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Вы описываете картину типичных детских страхов. Вы не одиноки в этом вопросе. Каждый ребенок в тот или иной период переживает страхи.
Попробуйте в рисунках и игровой терапии "подружиться" с данными монстрами. Если это не приведет к результату - обращайтесь к детскому психологу или психотерапевту очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл какое то время - поработать с толковым детским психологом. Проблема решаема и своими силами, и Дороти Вячеславовна - дала Вам один из путей ее решения.