ДОЧЬ 1,9 СПИТ ВСЮ НОЧЬ СО СВЕТОМ

№989028 Дочь 1,9 спит всю ночь со светом
Ульяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моей дочке 1год и 9 месяцев. 3 месяца назад она стала спать со светом. Раньше спала без света всю ночь нормально. Но 3 месяца назад, как только выключается свет, она начинает плакать и просить включить свет. Как только включается свет она успокаивается и засыпает. Прошло 3 месяца и я вообще не выключаю свет, т.к. каждые 15 мин дочка просыпается и плачет пока не включат свет. Я не могу спать со светом. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, были ли какие-то стрессы у дочки три месяца назад? Может быть, она пошла в садик? Или чего-то испугалась в темноте? Или ещё что-то?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставьте на тумбочку красивый ночной светильник, и пусть он поможет решить эту проблему вашему ребенку. Мы, в свое время, решали эту проблему при помощи "волшебных" светодиодных шариков!

Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ночник и переходный от мамы объект, типа мишки, вам поможет;)
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Всякое бывает... Видимо, что-то напугало ребёнка, встревожило.
Как Вам уже посоветовали, купите красивый ночник с мягким свечением, плюшевого медвежонка... Реакция страха со временем угаснет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Купите ночник для ребенка. Это не патология развития. Многие дети спят до 5-10 лет, а иногда и старше, со светом.
Однако, если к 7-8 годам это не ослабевает, то стоит сходить к врачу-психотерапевту на предмет детского невроза. А до 3-х лет, можете не беспокоиться, если невролог говорит, что с ребенком все нормально и развитие идет нормально, а так же при рождении не было никаких проблем (асфиксии, не говорили о перинатальной энцефалопатии и т.д.).