КОНСУЛЬТАЦИОНЫЙ УЧЕТ В ПНД

№986422 Консультационый учет в ПНД
Олег Муж., 30 лет. Белгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ребенок посещает логопедическую группу в детском саду, что бы попасть в эту группу была пройдена комиссия МППК в апреле 2017, в ней присутствовал врач- психиатр и другие специалисты- то теперь ребенок состоит на консультативном учете в ПНД(врач -психиатр на комиссии диагноз не поставил или не сказал об этом???? ). То есть если ребенок в логопедическом саду, значит документально засвидетельствованный факт психических проблем???? Чем это грозит в дальнейшем. Как узнать стоит ребенок на консультационном учете в пнд или нет????Огромное спасибо за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олег.
Нет, никто не имеет права поставить несовершеннолетнего ребенка на наблюдение в ПНД, без письменного согласия его родителей (т.е. Вас), поскольку это будет прямое нарушение действующего в нашей стране законодательства!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Если родители не давали согласие на психиатрическое наблюдение, то ни о каком учете речи не может быть.