АДАПТАЦИЯ В ШКОЛЕ.

№873828 Адаптация в школе.
наталья Жен., 30 лет. Россия николаевск на амуре
Здравствуйте, у меня у сына стоит диагноз f83 общее недоразвитие речи 3 уровня ,мы пошли с 7 лет в школу 7 вида5 в подготовительный класс, учитель со второго дня начал мне говорить что ребенок не готов к школе во всем он не внимателен плохо запоминает нас отправили к психиатру нас поставили на учет прописали таблетки,могу я у психиатра или у невролога попросить направление на мрт головы заключалась о том что мы стоим на учете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Диагноз, скрываемый за шифром F83 - Смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития.
Это не совсем диагноз, и тем более, далеко не окончательный. То есть, со временем, все может очень сильно измениться. И как правило, скажу по своему опыту - в лучшую сторону!
А дать направление вашему ребенку на МРТ, при необходимости такого исследования - врач просто обязан.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Наталья!
Все обследования и медикаментозное лечение, несомненно, нужны Вашему ребенку! Но он не менее нуждается в нейропсихологической коррекции, которая поможет его мозгу справляться со школьными нагрузками.
Поэтому рекомендуем Вам найти в своем городе детского психолога или дефектолога, которые занимаются нейрокоррекцией. Это такие техники, которые помогают улучшить работу мозга немедикаментозным путем (кинезиологические, дыхательные, волновые и т.д.). Если после выполнения этих техник выполнять упражнения на развитие интеллекта, то они дадут намного бОльший эффект, ведь "зернышки" лягут на "вспаханную почву"...
Успехов Вам и Вашему ребенку!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можете чуть подробнее написать что с ребенком?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Данный диагноз корректируется со временем. Рекомендации медико-педагогической комиссии носят только рекомендательный характер. В школе какого типа - решать только Вам.