РЕБЕНОК 9 ЛЕТ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№543707 ребенок 9 лет нужна консультация.
наталья Жен., 44 лет. Россия волгоград
9лет мальчик.кроме ангины не болел.старается быть лидером в школе.не любит когда его обзывают может взять стул и врезать.если учитель не спросит урок добивается своего начинает петь,ронять ручки если поругали может раскидать все с парты.все воспринимает всерьез и будет доказывать что он прав.с учебой справляется отлично память хорошая.дома помогает есть свои обязанности.незнаю что посоветоватьему как себя сдерживать.предложила игнорировать тех людей которые на него матерятся и доводят.может зря.есть-ли другой способ .он не лезет так на него лезут.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
А кто на него матертся и доводит? Как вообще такое происходит. что он находится в кампании матерящихся людей?
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к школьному психологу и учителю. В данном случае это проблема не только Вашего ребенка, но и того мальчика, который обзывается и бьет. Даже взрослому человеку трудно не реагировать в таких ситуациях, что уж говорить о мальчике.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Его злость оправдана, но постарайтесь ему объяснить, что такого противника как Шамиль проще обыграть при помощи хитрости.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно побеждать головой, а не кулаками.