КОНСУЛЬТАЦИЯ

№873154 консультация
Ирина Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте.Моему сыну 7 лет и 7 месяцев,В этом году пошел во 2 класс.И уже в первые дни он стал в школе как бы «замыкаться»,в 1 классе такого не замечали.Дома мы с ним уроки сделаем,вроде бы все ответит,в школу приходит.учитель начинает спрашивать,он ответ знает,но очень долго думает.Учитель сказал,что у него заторможенное мышление.И даже в общении он любит играть в одиночестве.Очень стеснительный,не решительный,Подскажите пожалуйста что делать?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Попробуйте для начала поговорить с ребенком... Это может быть все что угодно...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом нет Ирина, на адаптацию в коллективе требуется какое то время.
Если хотите помочь своему сынишке, направьте свои усилия на его социализацию в среде ровесников. Помогут совместные занятия вашего сына с другими ребятками, в кружках, клубах, спортивных секциях и т.п. Не помешает и работа с хорошим детским специалистом-психологом, который наверняка есть и в штате школы, которую посещает ваш ребенок.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ирина!
Во-первых, нужно подробно разобраться в ситуации, что такого произошло во втором классе, если в первом адаптация прошла успешно, и ребенок не менял школу, класс, учителя...
Во-вторых, если ребенку некомфортно, и он сам себя чувствует неуютно в классе, то лучше всего поработать с опытным детским психологом.
Успехов Вам и Вашему сынишке!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться. Я бы советовал очно обратиться к хорошему детскому нейрофизиологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Изменения в поведении ребенка часто коренятся в его семье. Подумайте, были ли какие-то перемены в составе семьи, внутрисемейных отношениях, как прошло лето и т.д. и т.п. Лучше сделать это вместе с семейным психологом.