ПОТЕМНЕЛА ДЕСНА

№1031129 Потемнела десна
наталья Жен., 30 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый вечер! Ребенку 6 лет, в данный момент шатается верхний центральный резец, но пока не выпал. Проблема в том что именно над этим зубом потемнела десна, при нажатии ребенку не больно, чистить зубы тоже не болезненно. Заметила только вчера, впереди еще 2 дня выходных к врачу пока не попасть. Что это может быть? на сколько ситуация требует срочного вмешательства ?
И еще , когда ребенку было года 2-3 , он сильно ударился как раз верхними резцами, так сильно что десна опухла, зуб один треснул немного но не сломался. Мы ездили на прием к врачу нам делали снимок чтобы посмотреть не сломан ли постоянный зуб , который на тот момент находился в десне. По словам врача снимок в норме, переломов не было видно. С тех пор зуб не беспокоил . Может ли быть в этом причина потемнения десны? Может ли быть такое что при том ударе, зародыш постоянного зуба пострадал (отломился) и сейчас этот кусочек вылезти не может? тем самым вызвав такое потемнение.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Это небольшой воспалительный процесс, это нормальная ситуация при прорезывании зубов. Так же видна травмированная слизистая выше, ближе к губе. Все абсолютно нормально и не требует каких-либо вмешательств
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич